"Незнание культурных различий может дорого вам обойтись, а старания сблизить позиции и наладить взаимопонимание, напротив, будут всегда высоко оценены принимающей стороной."

Владение иностранными языками намного облегчает общение с представителями других культур. Однако, не стоит забывать, что успех вашего взаимодействия не всегда зависит от того, насколько бегло вы излагаете свои мысли на другом языке.

Нам практически всегда прощают языковые ошибки и даже могут сделать комплимент за наши старания, но стоит нам по незнанию нарушить культурный код страны, в которой гостим как туристы или ведем переговоры с партнерами, то отношение к нам может кардинально измениться.

На мастер-классе вы узнаете, что такое межкультурный интеллект и как его развить, почему возникают конфликты культур и можно ли их избежать, как понимать и принимать культурные различия и нормы до контакта с представителями соответствующей культуры.

Успех вашего взаимодействия с другой культурой напрямую зависит от того, что вы знаете о специфических культурных и деловых обычаях. Незнание культурных различий может дорого вам обойтись, а старания сблизить позиции и наладить взаимопонимание, напротив, будут всегда высоко оценены принимающей стороной.

Автор расскажет истории из своего личного опыта и даст практические советы присутствующим.

В программе мастер-класса могу быть использованы отрывки из кино-фильмов, наглядно иллюстрирующие культурные различия народов разных стран.

Регистрация на курс по телефону +7-495-788-88-69

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

16+

………………………….

Скидка 150 рублей при оплате через TimePad!

После регистрации по форме ниже вам будут доступны следующие способы оплаты:

  • платежные терминалы
  • салоны связи Евросеть и Связной
  • банковские карты
  • мобильный платеж
  • электронные деньги
  • оплата со счета компании
Москва , ул. Дружинниковская, 11/2
Связь с организатором