Участники семинара узнают: - Что такое персональный коучинг? - Кто такой коуч? - Кто в коучинге отвечает за процесс и за результат? - Как помогать человеку самому находить решения сложнейших жизненных задач? - Каков алгоритм стандартной коуч-сессии? - Как измерить результат от коучинга? Участники научатся: - Быть лучшим собеседником в любом разговоре. - Проводить коуч-сессии для себя и для своих знакомых. - Четко определять степень готовности соего визави к изменениям. - Получать собственные озарения, помогая в этом другим людям.

 

В программе семинара:

1.Краткая история и перспективы коучинга.

Участники узнают, как и когда появился коучинг. Кто является родоначальником данного направления. Каковы мировые тенденции развития коучинга. Основные виды коучинга на сегодняшний день.

2. Зоны и границы ответственности коуча и клиента.

В случае путаницы зон ответственности идет разбалансировка усилий. Границы ответственности помогают обоим участникам быть в ресурсе, сохраняя легкость и гибкость в процессе коучинга.

3. Критерии эффективности коуч-сесии.

Собственные открытия и озарения клиента во время сессии и после нее – это один из главных показателей эффективности проведенной работы.

4. Чек-лист (проверочный лист) коуча.

Коучу важно знать, насколько он справился с поставленной задачей. Анкета обратной связи, заполненная клиентом, и его собственный проверочный лист помогут быстро проанализировать проделанную работу.

5. Алгоритм стандартной коуч-сессии.

Зная алгоритм проведения сессии, коуч может свободно импровизировать, сохраняя спокойствие и уверенность, что он не собьется во время работы с клиентом.

6. Подводные камни в коучинге. О чем следует знать, прежде чем начать сессию.

Профессионализм – это готовность к любым неожиданностям. Например, бывают моменты, когда разговор «не клеится». Коучу трудно слушать клиента, а клиенту говорить. В таких случаях очень хорошо воспользоваться первым правилом коучинга и взглянуть на происходящее под новым углом зрения.

http://www.cityclass.ru/sekreti_koy…

Москва , Сити Класс / м. Краснопресненская / ул. Дружинниковская, 11/2
Связь с организатором