Максим Поташев. Развитие интеллекта и мышления. On-line вебинар

Что такое интеллект? Как его измерить? Какие умения и способности в действительности влияют на жизненный успех? Нужен ли широкий кругозор и большой запас знаний? Как развить творческие способности?

Другие события 16+

Всем известно, что в современном мире интеллект является важнейшим фактором успеха. Но что такое интеллект? Как его измерить? Почему круглый отличник зачастую не может реализовать свой интеллектуальный потенциал, а списывавший у него домашние задания двоечник становится миллионером? Какие умения и способности в действительности влияют на жизненный успех? Нужен ли широкий кругозор и большой запас знаний? Как развить творческие способности? 

На все эти и многие другие вопросы вы получите ответы на нашем вебинаре.

Цели вебинара:

  • оценить свой личностный потенциал: широту кругозора, умение мыслить, интуицию;
  • обрести навыки эффективной генерации идей;
  • научиться решать нестандартные творческие задачи.

Программа вебинара:

  • Что такое интеллект: определения интеллекта, виды интеллекта — пространственный, вербальный, математический, практический интеллект, эмоциональный интеллект.
  • Стратегии мышления: эффективные стратегии мышления, разгонка мышления, развитие гибкости мышления, барьеры мышления и способы их преодоления.
  • Стимуляция мышления и генерирование идей: нестандартное мышление и креативный подход к решению задач, логика и эвристика, управление потоком случайных ассоциаций, интуитивные техники.
  • Методы коллективного поиска идей: традиционные и специальные техники мозгового штурма, технологии отбора и оценки идей, ролевые функции в группе.
  • Развитие памяти: мнемотехники, методы структурирования информации
  • Развитие эмоционального интеллекта: как понять себя и других, как находить общие цели.

Ссылка на вебинар отправляется слушателям за 2 часа до начала вебинара на e-mail, указанный при оплате участия. Если оплата произведена позднее, чем за 2 часа до начала вебинара, ссылка будет выслана в течение 15-20 минут.

Запись ведется, но ее предоставление не является нашим приоритетом. Мы рекомендуем посетить вебинар, чтобы задать вопросы спикеру лично.

Регистрация по телефону +7-495-517-61-91

Постоянная ссылка на этот мастер-класс:

http://www.cityclass.ru/potashev_in...

16+

Поделиться:

1103 дня назад
19 апреля 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов